18. April 2010 | 1. Niedersachsen A-Kadertraining | |
14. August 2010 | 2. Niedersachsen A-Kadertraining | |
| | |
Leistungsklasse 1 | | |
Junior Prüfungen: | 4 bis 6 jährige Pferde | |
| | |
| | |
EWU AQ in Wenden | LK 1 Junior Trail | 1. Platz |
Richter I.Hirschkorn | Qualifikation-LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
| LK 1 Junior Pleasure | 4. Platz |
| Qualifikation-LK 1/2 Junior Pleasure | 6. Platz |
| | |
EWU AQ in Eltze | LK 1 Junior Trail | 1. Platz |
Richter B.Bayer | Qualifikation-LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
| LK 1 Junior Pleasure | 1. Platz |
| Qualifikation-LK 1/2 Junior Pleasure | 2. Platz |
| | |
Qualifikation zur DM | Deutsche Meisterschaft erreicht | |
Prüfungen: | Junior Trail und Pleasure | |
| | |
EWU AQ in Luhmühlen | Qualifikation-LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
Richter R. Diekwisch | Qualifikation-LK 1/2 Junior Pleasure | 1. Platz |
| | |
EWU AQ in Fischbek | LK 1 Junior Pleasure | 1. Platz |
Richter S. Haug | Qualifikation-LK 1/2 Junior Pleasure | 1. Platz |
| | |
EWU AQ in Bissendorf | Qualifikation-LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
Richter M. Stöhr | Qualifikaition-LK 1/2 Junior Pleasure | 1. Platz |
| | |
EWU AQ in Wenden | LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
Richter Evi Bös | Qualifikation-LK 1/2 Junior Trail | 1. Platz |
| | |
DQHA Nord Futurity | DQHA Nord Maturity Champion | |
| Western Riding | 1. Platz |
| Co Reserve Champion Maturity Trail | 3. Platz |
| | |
EWU Landesmeisterschaft | LK 1 Junior Trail | 2. Platz |
Richter Christina Bröhl | LK 1 Junior Pleasure | 2. Platz |
| Vizelandesmeister Junior Pleasure | 2. Platz |
| Landesmeister Junior Trail | 1. Platz |
| | |
EWU Deutsche Meisterschaft | EWU Silbermedaille Deutsche | 2. Platz |
| Vize-Meisterin im Junior Trail | |
| Punktgleich Entscheidung TIE Richter | |
| Finale Junior Pleasure | 7. Platz |
| Niedersachsen Mannschaftskader | 5. Platz |
| | |
EWU Champion 2010 | Junior Trail und Junior Pleasure | |
| | |
EWU Pferdemedaillen: | | |
Bronze und Silbermedaille | in nur einem Jahr Junior Trail | |
Bronze und Silbermedaille | Junior Pleasure | |
Highlights 2011 | | |
| | |
| | |
| | |
EWU AQ in Löhne Doppelshow Richter T. Hoppe Richter S. Merkle | Qualifikation Junior Western Riding Qualifikation Junior Western Riding | 1. Platz 1. Platz |
Richter Hinterthan Richter R. Diekwisch | Qualifikation Junior Trail Qualifikation Junior Trail | 5. Platz 4. Platz |
| | |
| | |
EWU AQ in Wenden Richter I. Hirschkorn | Qualifikation Junior Pleasure | 3. Platz |
| | |
| | |
EWU AQ in Bissendorf Richter S. Haug | Qualifikation Junior Pleasure | 2. Platz |
| | |
Qualifikation zur DM | Deutsche Meisterschaft erreicht | |
in den Prüfungen: | Junior Western Riding, Trail und Western Pleasure | |
| | |
Trainer G. Maschalani | 1. Niedersachen A-Kadertraining | |
| | |
Tierklinik Isernhagen | | |
| | |
Keine Turnierteilnahme | EWU DM in Kreuth und Absage Niedersachsenkader | |
| | |
| | |
| | |
EWU Landesmeisterschaft Richter S. Haug | Vizelandesmeister Junior Pleasure Landesmeister Junior Trail | 2. Platz 1. Platz |
| | |
| | |